Модернизация системы химводоподготовки прачечного комплекса в г.Новороссийск, Краснодарского края производительностью 25 м3 в час и 350 м3 в сутки.
На момент обращения в компанию АкваКлуб система химводоподготовки уже проработала более 9-ти лет. В последний год эксплуатации стала явно проявляться необходимость замены фильтрующей среды. Ионнообменная смола потеряла свою емкость и частоту промывок приходилось увеличивать в 1,5-2 раза от первоначальной. Также участились сбой в работе автоматики. Промывку зачастую приходилось делать в ручном режиме.
Для корректного составления коммерческого предложения по данному объекту, с учетом его удаленности, было получено подробное техническое задание, подробные фотографии всех интересующих узлов системы, были выполнены «свежие» лабораторные исследования исходной воды и проводились неоднократные телефонные беседы с эксплуатирующим установку персоналом.
На основании анализа полученной информации было предложено использовать существующие минеральные баки и солерастворительные ёмкости, заменить фильтрующую загрузку, заменить внутреннюю распределительную систему, заменить клапана управления, заменить клапана в баках солерастворителях, выполнить переобвязку всей системы трубами ПВХ, произвести пуско-наладочные работы.

Система до модернизации:

Система после модернизации: